Выбрать страницу

Протезирование ногтей на руках и ногах.

Протезирование ногтей – это замена отсутствующей части ногтя (дефект, травма) с помощью специальных пластичных материалов (гелей или акрилатов). Таким образом можно воссоздать любую форму и толщину, восстановить эстетическую красоту и функциональность ногтя.

Протезирование ногтей
Протезирование ногтей в Центре подологии
протезирование ногтей
Протезирование ногтей в Центре подологии

Эта процедура проводится при наличии таких заболеваний как вросшие ногти, грибковые инфекции ногтей, различных травм и патологий ногтевой пластины.

Методы протезирования ногтей:

  1. Гелевый протез. Этот метод заключается в использовании специального геля, который наносится на поврежденный ноготь. Гель позволяет восстановить форму ногтевой пластины и предотвратить ее дальнейшее повреждение.
  2. Акриловый протез. В этом методе используется акриловый материал, который наносится на поврежденный ноготь. Этот материал прочный и долговечный, поэтому протезирование ногтей с его помощью является эффективным способом восстановления ногтей.
  3. Силиконовый протез. Силиконовый протез является наиболее мягким и гибким из всех методов протезирования ногтей. Он хорошо адаптируется к форме ногтевой пластины и позволяет сохранить ее естественный вид.

Показания для протезирования ногтей:

  • Вросшие ногти;
  • Травмы и повреждения ногтевой пластины;
  • Грибковые инфекции ногтей;
  • Структурные аномалии ногтевой пластины;
  • Различные патологии ногтевой пластины.

Противопоказания для протезирования ногтей:

  • Аллергические реакции на материалы, используемые при протезировании;
  • Наличие гнойничковых образований в месте протезирования;
  • Хронические заболевания, которые могут являться противопоказанием для проведения данной процедуры.

Как проходит процедура протезирования ногтя.

Перед проведением процедуры протезирования ногтя специалист должен тщательно изучить состояние ногтя и определить причину его изменения. В зависимости от этого он разрабатывает индивидуальную схему лечения и выбирает материал для протезирования, учитывая особенности ногтевой пластины и требования пациента.

Сам процесс протезирования ногтя является безболезненным и проводится в два этапа.

На первом этапе используют подологический аппарат, с помощью которого специальной фрезой на высоких оборотах удаляют утолщения и повреждения ногтевой пластины, а также огрубевшую кожу с ногтевых валиков.

После этого подготовленный ноготь покрывается специальным гелем (композит), который придаёт искусственному ногтю необходимую форму и вид.

Протезирование ногтя после травмы
Протезирование ногтя после травмы

Далее, композит подвергают облучению специальной LED лампой для полимеризации композитных светоотверждаемых материалов. Эта безболезненная процедура проходит в течении нескольких секунд. В завершении, полученное покрытие дорабатывают, шлифуют и полируют.

По желанию клиента наносится декоративное покрытие.

Для того чтобы искусственный ноготь дольше сохранял свой внешний вид и не отслоился, необходимо правильно ухаживать за ним, следуя рекомендациям специалиста.

 В нашем Центре подологии мы используем только профессиональное оборудование и качественные материалы, а таккже предоставляем гарантию на проведенную процедуру протезирования ногтевой пластины.

Протезирование ногтевых пластин
Протезирование ногтевых пластин

Протезирование ногтей – это эффективный метод восстановления ногтевой пластины при различных заболеваниях и повреждениях. Однако перед проведением данной процедуры необходимо проконсультироваться с подологом, который определит необходимость и возможность ее проведения.

Получить услугу профессионального протезирования ногтей

вы можете в Центре подологии Людмилы Стельмаковой.

Наш адрес: Симферополь, ул. Старозенитная, 5

Запишитесь по телефону: +7(978) 207-22-52

Наши социальные сети: